Решение суда и сумма изъятия
Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил изъять 15 миллионов рублей у бывшего начальника УМВД по Ростову Сергея Шпака и его подчинённого Сергея Егоркина.
Обвинения и возможные новые эпизоды
Шпаку вменяют три статьи. По данным источников, по мере продвижения следствия обвинения могут быть расширены — в частности о получении взяток и покровительстве со стороны концерна «Покровский».
Прокурор настроен максимально серьёзно, ведь связь Шпака с другими сотрудниками полиции уже доказана. Прилетел бумеранг.
Дело остаётся на контроле прокуратуры, следственные действия продолжаются.