В поселке Буревестник Красноармейского района Волгограда жители жалуются на агрессивную дворнягу, которая нападает на прохожих и держит в страхе людей, живущих на нескольких улицах.
По словам местных, животное было прикормлено жильцами одного из частных домов. Ранее собаку отловили, провели стерилизацию, социализацию и вакцинацию, однако это не помешало ей проявлять агрессию на улицах.
Местные просят органов и волонтеров принять дополнительные меры: усилить контроль за животными и принять меры по обеспечению безопасности жителей. Людям рекомендуют обходить проблемные участки и быть осторожными при встрече с безнадзорными собаками.