Стерилизованная дворняга терроризирует улицы поселка Буревестник в Волгограде

В Красноармейском районе Волгограда безпородная собака, которую ранее отловили, стерилизовали, социализовали и привили, нападает на прохожих — жители просят принять меры и опасаются выходить на несколько улиц.

В поселке Буревестник Красноармейского района Волгограда жители жалуются на агрессивную дворнягу, которая нападает на прохожих и держит в страхе людей, живущих на нескольких улицах.

Собака в районе поселка Буревестник

По словам местных, животное было прикормлено жильцами одного из частных домов. Ранее собаку отловили, провели стерилизацию, социализацию и вакцинацию, однако это не помешало ей проявлять агрессию на улицах.

Жители опасаются проходить мимо двора

Местные просят органов и волонтеров принять дополнительные меры: усилить контроль за животными и принять меры по обеспечению безопасности жителей. Людям рекомендуют обходить проблемные участки и быть осторожными при встрече с безнадзорными собаками.