Жильцы дома на Казахской, 73 с прошлого года просят чиновников спилить огромный тополь: по их словам, дерево гниёт и представляет угрозу для людей и имущества.
«Нам только присылают отписки и кормят обещаниями», — жалуется одна из жительниц.
Кто отвечает за уборку
В департаменте ЖКХ города сообщили, что ответственность за зеленые насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района Ростова.
В официальном ответе пояснили, что под снос попадают только аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие явные повреждения болезнями и вредителями.
Опасный прецедент
Во время недавнего урагана рядом рухнуло другое дерево и едва не покалечило людей — при этом с внешней стороны оно выглядело целым, что усиливает опасения жильцов.
Жильцы требуют срочной проверки и сноса аварийного дерева, пока не произошло трагедии. Они надеются на оперативные действия районных служб.