Гнилой тополь угрожает жильцам дома на Казахской — жители просят спилить дерево

Жильцы дома на Казахской, 73 с прошлого года жалуются на старый тополь, который гниёт и может упасть; чиновники перенаправляют ответственность на районное управление ЖКХ.

Жильцы дома на Казахской, 73 с прошлого года просят чиновников спилить огромный тополь: по их словам, дерево гниёт и представляет угрозу для людей и имущества.

«Нам только присылают отписки и кормят обещаниями», — жалуется одна из жительниц.

Кто отвечает за уборку

В департаменте ЖКХ города сообщили, что ответственность за зеленые насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района Ростова.

В официальном ответе пояснили, что под снос попадают только аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие явные повреждения болезнями и вредителями.

Опасный прецедент

Во время недавнего урагана рядом рухнуло другое дерево и едва не покалечило людей — при этом с внешней стороны оно выглядело целым, что усиливает опасения жильцов.

Тополь у дома на Казахской, 73

Вид на дерево и прилегающую территорию

Жильцы требуют срочной проверки и сноса аварийного дерева, пока не произошло трагедии. Они надеются на оперативные действия районных служб.