Председатель комитета Государственной думы по защите семьи Нина Останина выразила озабоченность последствиями обсуждаемого закона о запрете домашнего насилия.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Депутат предупредила, что такие инициативы могут повлиять на решение молодых людей создавать семьи и призвала учитывать возможные социальные последствия при обсуждении закона.
Что вы думаете по этому поводу? Пишите свои мысли в комментариях.