Житель Ростова заразился сальмонеллезом после шаурмы на Зорге

Мужчине потребовалась госпитализация: после поедания шаурмы на Зорге у него поднялась температура до 40°C, врачи диагностировали сальмонеллез, торговая точка закрыта.

Житель Ростова‑на‑Дону попал в инфекционное отделение после того, как съел почти всю шаурму, купленную на улице Зорге (дом 38/195).

По информации медиков, ночью у молодого человека резко поднялась температура — до почти 40°C, появились тошнота, рвота и диарея. Врачи диагностировали сальмонеллез и начали лечение, в том числе капельницы.

Его спутница отравилась в более лёгкой форме: она съела всего пару укусов, но также почувствовала повышение температуры и боли в животе. В настоящий момент торговая точка на Зорге закрыта.

Место, где была приобретена шаурма

Другой ракурс торговой точки