Проблемы со знаками на центральном перекрёстке
Автомобилисты сообщили о дорожной «ловушке» на пересечении односторонней улицы 13‑гвардейской и улицы Советской в центре Волгограда. По их словам, предупреждающие и запрещающие знаки были установлены так, что их не видно с проезжей части из‑за деревьев.
Кроме того, некоторое время стрелки, указывающие направление одностороннего движения, висели, показывая противоположное направление, что вызывало путаницу у водителей.
«Если они больше двух недель не могут справиться со знаками и их нормальной расстановкой, то о чём тогда говорить в отношении организации дорожного движения в городе, введения платных парковок и других инициатив? Только сегодня, 27 июня, они наконец начали перевешивать знаки и сняли чёрную плёнку с „кирпича“. Боюсь сглазить, но вполне запросто всё может снова перепутаться», — отмечает один из горожан.
По данным очевидцев, работы по исправлению размещения знаков начались только 27 июня. Жители рассчитывают, что подрядчики и городские службы завершат корректную расстановку и обеспечат видимость знаков для безопасности движения.
Фотографии с места



