Что произошло
Жительница Донецка Ольга Щёкина сняла последствия удара по зданию ФСБ и отправила видео знакомому блогеру. По её словам, после этого сотрудники спецслужбы похитили её, подвергли пыткам и несколько раз пытались склонить к сотрудничеству.
Когда женщина отказалась помогать фабриковать дела и попыталась уехать с семьёй, её, как она утверждает, привезли в пункт временного размещения в отеле «Таганрог» — в подвал без окон.
«Не переживай, ты не задержана, не арестована. Ты под проверкой»
По рассказу Ольги, «проверка», по итогам которой её либо должны были отпустить, либо официально задержать, растянулась на месяцы. Женщина провела это время в подвале без телефона и паспорта в компании примерно 20 человек в аналогичном положении.
По словам пострадавшей, пункт временного размещения использовали не только для приёма беженцев, но и как место принудительного содержания.