В Ростове‑на‑Дону жильцы жалуются на сильный запах после обнаружения тела соседа

В доме на Киргизской, 3 нашли погибшего мужчину. Тело вынесли в ночь на 25 июня, а в подъезде и квартирах появился резкий запах — жильцы жалуются на тошноту и отмечают отсутствие управляющей организации.

Что произошло

В доме на улице Киргизской, 3 вечером 24 июня обнаружили тело одинокого мужчины. Полиция прибыла около 18:30; тело вынесли примерно в 2:00 ночи, а резкий запах распространился по дому около 01:22.

Одна из жительниц рассказала, что квартиры и подъезд «провоняли насквозь»: окна нельзя открыть, кондиционеры включать нельзя, у многих появились тошнота и рвота.

У мужчины не было близких, а в доме отсутствуют управляющая компания и ТСЖ, поэтому соседи не знают, кто должен организовать уборку и дезинфекцию.

Соседи звонили в службу 112 — им посоветовали искать председателя дома. В полицию также обращались, однако отмечают, что без соответствующих полномочий никто не вправе войти в квартиру и провести уборочные работы.

«Вонять будет круглосуточно, пока не выветрится. Лето, жара», — жалуются жильцы.

Фото: подъезд дома на Киргизской, 3

Чего ждут жильцы

Жильцы опасаются за здоровье и надеются на оперативное вмешательство коммунальных служб и местных властей: вывоз мусора, уборку и обработку помещений, чтобы устранить запах и минимизировать риски для соседей.