Замминистра юстиции назвал сожительство без брака «угрозой национальной безопасности»

Заместитель министра юстиции заявил, что сожительство без официальной регистрации брака рассматривается как угроза для безопасности страны. В ведомстве проводят мониторинг для возможных изменений в Семейный кодексе РФ.

Заместитель министра юстиции заявил, что сожительство без официальной регистрации брака представляет собой угрозу национальной безопасности России.

Мониторинг и намерения ведомства

По словам замминистра, ведомство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. В течение двух лет Минюст ведёт мониторинг ситуации для подготовки возможных изменений в Семейный кодекс РФ.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — отметил он.

Заявление было сделано в ходе Петербургского международного юридического форума.

Иллюстративное фото