Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По информации федеральных чиновников, такое назначение могло бы соответствовать самому Гладкову — он якобы приветствовал бы эту перспективу.
Рассматривались и другие варианты трудоустройства экс‑губернатора, в числе обсуждаемых была должность заместителя министра экономического развития, однако этот вариант позже отпал, сообщили собеседники.
Ранее обсуждались несколько рабочих вариантов продолжения карьеры, среди которых и дипломатическая служба.