В Таганроге началось судебное разбирательство в отношении генерального директора строительной компании по делу о гибели двух рабочих.
По версии Донского следственного комитета, при реконструкции канализационного коллектора обвиняемый нарушил технику безопасности: не проверил воздух в колодце на наличие газов, не выдал средства индивидуальной защиты и не провёл инструктаж.
16 августа 2025 года двое монтажников спустились в колодец глубиной 3,8 метра, отравились сероводородом и погибли на месте.
Уголовное дело направлено в суд.