Конфликт на пляже в Сочи: женщина с собакой поссорилась с туристами из‑за места под солнцем

На центральном пляже в Сочи между женщиной с собакой и парой туристов произошёл конфликт из‑за занимаемого места — эпизод был снят на телефон.

«Я специально прихожу на пляж в 6–7 утра, когда ещё нет особо людей и не жгучее солнце. Но даже на пустом пляже кто‑то обязательно ляжет в метре от тебя», — написала автор сообщения.

По её словам, рядом с ней лежала собачка, а её пёс (мальтипу по кличке Джейсон) подошёл понюхать новых соседей. Животное не проявляло агрессии, однако одна из отдыхающих замахнулась на него ногой, после чего хозяйка достала телефон и предупредила, что при грубом обращении с животным обратится в полицию.

Автор добавила, что до начала съёмки в её адрес уже звучали оскорбления.

После включения камеры пара туристов, по словам женщины, выбрала для отдыха другое место подальше.

Как психолог автор отметила рост числа агрессивных и неадекватных людей и собирается приобрести баллончик для самозащиты; при этом добавила, что доверяет собакам больше, чем людям.

Напомним, с 1 сентября 2025 года в Краснодарском крае на пляжах допускаются только собаки‑поводыри.

Кто, по‑вашему, прав в этой ситуации?