В Астрахани владелец гастронома, где имело место массовое отравление пищевыми продуктами, прокомментировал произошедшее и заявил о давлении со стороны городских властей.
Директор ООО «Торговый дом „Михайловский“» Михаил Дербасов сообщил, что в результате инцидента одна женщина скончалась. Он назвал ситуацию «непонятной» и пообещал разбираться.
По словам Дербасова, он сам находится в другом городе, а его сотрудников сейчас везут на допрос в Следственный комитет.
«Непонятная ситуация, очень непонятная: мы недавно выиграли суд у администрации — они пытались у нас снести здание, мы его выиграли, и после этого началась эта ерунда. Сейчас моих сотрудников везут на допрос в СК — будем разбираться»
Ранее Михаил Дербасов был депутатом Думы Астраханской области от фракции «Единая Россия» и признавался одним из самых состоятельных парламентариев региона.
