В Астраханской области зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции после употребления готовой еды из заведения общественного питания в Астрахани: одна женщина погибла, ещё 14 человек госпитализированы.
Среди пострадавших — бывший заместитель министра регионального здравоохранения. Четверо госпитализированных — дети.
По данным региональной прокуратуры и Следственного комитета, вспышка сальмонеллеза была зафиксирована в период с 24 по 27 июня. У всех госпитализированных диагноз подтверждён лабораторно.
По предварительным сведениям, источником инфекции стали рыбные котлеты, купленные в местном гастрономе. Ведётся проверка, правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия.
