В Астраханской области массовое отравление: погибла женщина, 14 человек госпитализированы

В Астрахани после употребления готовой еды зарегистрирована вспышка сальмонеллеза: одна женщина скончалась, 14 человек, в том числе четверо детей, попали в больницы. По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты из местного гастронома; диагноз подтверждён лабораторно.

В Астраханской области зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции после употребления готовой еды из заведения общественного питания в Астрахани: одна женщина погибла, ещё 14 человек госпитализированы.

Среди пострадавших — бывший заместитель министра регионального здравоохранения. Четверо госпитализированных — дети.

По данным региональной прокуратуры и Следственного комитета, вспышка сальмонеллеза была зафиксирована в период с 24 по 27 июня. У всех госпитализированных диагноз подтверждён лабораторно.

По предварительным сведениям, источником инфекции стали рыбные котлеты, купленные в местном гастрономе. Ведётся проверка, правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия.