В станции переливания крови на улице Ченцова в Ростове‑на‑Дону с утра образовалось большое скопление людей. Посетители отмечают, что приходится ждать по два–три часа.
По словам очевидцев, очередь достигает номера 159, приём доноров проводится до 13:00. Раньше процедура занимала около 30 минут, и многие успевали заскочить сдать кровь перед работой.
Причины скопления официально не названы. Предположительно, это может быть связано с временным закрытием станции на Варфоломеева. Также часть людей может ожидать приёма у терапевта — после ожидания не факт, что всем разрешат донорство.