Врача роддома в Новочеркасске признали виновным в смерти роженицы

Врач ввёл транексамовую кислоту вместо анестезии — женщина скончалась. Уголовное дело направлено в суд.

Врача роддома в Новочеркасске признали виновным

По итогам проверки установлено, что врачу было введено обвинение за ошибочное введение транексамовой кислоты вместо анестезии пациентке в роддоме; в результате женщина погибла.

Уголовное дело направлено в суд. Расследование и предстоящее судебное разбирательство продолжатся.

Роддом в Новочеркасске (иллюстративное фото)

Дополнительные подробности появятся по мере развития дела.