Всех петербургских детей вывезли из «Артека»
Школьники провели в лагере всего четыре дня, сообщила вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина.
По её словам, на момент отмены смен в лагерях Крыма находились 257 петербургских детей; среди них — многие дети с ограниченными возможностями здоровья.
«Из «Артека» уехали уже все. Часть детей приняли предложение Краснодарского края и переехали в здравницы и детские лагеря. Часть детей — родители приехали лично и увозят детей. И сегодня существенная часть детей, почти половина, из Анапы поездом выезжает в Петербург», — отметила вице‑губернатор.
Власти Петербурга оплатили дорогу из Анапы для возвращения детей домой.
