Жители Дзержинского района Волгограда жалуются на шум и пыль при сносе гостиницы

Жалобы жителей

Жители домов на бульваре 30 лет Победы в Дзержинском районе возмущены шумом строительной техники и отбойных молотков при сносе гостиничного комплекса «Ной». По словам горожан, работы ведутся в том числе ранним утром и по выходным, что мешает отдыху и создает пыльную взвесь.

Пыль стоит такая, что кажется, будто за окном туман. Всё это попадает в квартиры, а на зубах остается неприятный осадок. А если у человека аллергия или астма? Что это за технологии такие?

Комментарий подрядчика

Генеральный директор подрядной организации по демонтажу, Николай Бушковский из ООО «Техностройкомплект Волгоград», заявил, что работы ведутся только в будние дни и в рабочее время.

Рядом на жилом доме какие‑то узбеки делают крышу. Но они к нам не относятся. Мы демонтируем, а не строим. Завершение всех работ по договору планируется к первому сентября.

Жильцы продолжают жаловаться на неудобства и возможный вред здоровью от пыли, подрядчик при этом называет конкретные сроки окончания работ.