В Волжском волонтёры вытащили птенца пустельги, который застрял в вентиляционной шахте одного из детских садов.
По словам волонтёра центра реабилитации диких животных «Птичий остров» Ирины Земсковой, птица попадала в шахту через незащищённый выход на крыше и некоторое время слышалась в вентиляции.
«Слёток появился у окошка вентиляции, воспитатели подносили ему еду. Когда я пришла с лестницей, он сначала убежал вглубь шахты. Воспитатели пытались поймать его сами, и примерно через час птенец спрыгнул вниз — его посадили в коробку и позвали меня»,
Волонтёры забрали птенца и доставили его во Волгоград. На передержке сообщили, что у птицы в порядке крылья, но она худовата. Сейчас её кормят и наблюдают, а в ближайшем будущем планируют выпустить в природу.
Вместе с птицей волонтёры привезли для коллег чистую ветошь и других малышей, которых передали на кормление и уход.